«Не ждите революции». Браун исключил кардинальное изменение формата спринтов

13 ноября 2022 в 19:06
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Генеральный директор Формулы 1 Росс Браун заявил, что идея изменить формат уик-эндов со спринтами по-прежнему остаётся на повестке дня, но слишком далеко от нынешнего варианта руководство Больших Призов отходить не хочет.

В субботу в Бразилии состоялся третий и последний спринт 2022 года, который стал одним из самых захватывающих с момента введения коротких субботних заездов в прошлом сезоне. После очередной волны критики в сторону нового формата квалификаций Браун подтвердил, что шесть спринтов в следующем году могут выглядеть уже иначе.

Итоги спринтов не будут определять стартовую решётку в 2023 году?

«Заезд была отличным, – сказал Браун в интервью британскому Аutosport после субботнего спринта на Интерлагосе. – Я думаю, что многое зависит от трассы. В следующем году мы будем внимательно выбирать этапы для спринтов. Мы думаем над изменениями в формате, но основа у нас уже есть. Не думаю, что нам нужно менять всё кардинально».

На вопрос, какие изменения рассматриваются, Браун ответил так: «Сейчас я не хочу говорить ничего лишнего, потому что считаю справедливым сперва обсудить это с FIA и командами. Когда мы определимся с местами проведения, то у нас будет больше информации для переговоров о формате, к которому мы можем перейти. Нынешний формат работает очень хорошо, поэтому мы должны быть осторожны. Не ждите никакой революции».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle