Джордж Рассел: Мы стали быстрее более чем на секунду с начала года

16 ноября 2022 в 20:54
Фото: LAT Images/Mercedes

Пилот Mercedes Джордж Рассел оценил прогресс своей команды с начала сезона-2022.

В Бразилии новобранец «Серебряных Стрел» принёс им первую в непростом сезоне победу на Гран При. При этом Mercedes удалось по чистой скорости опередить конкурентов из Red Bull Racing, уже завоевавших титул в личном зачёте и Кубок конструкторов, хотя изначально условия должны были благоволить именно им. Рассел считает прирост скорости команды из Брэкли очевидным.

«Я бы сказал, определённо мы стали быстрее более чем на секунду с начала года, – цитирует Джорджа The Race. – В Бахрейне я квалифицировался девятым. В Имоле мы с Льюисом вылетели во втором сегменте. В начале сезона мы боролись с Alfa Romeo и Haas и более чем на секунду отставали от Ferrari, которая в то время выглядела доминирующей командой.

Это показывает прогресс, которого мы добились. Мы потеряли много времени, пытаясь решить проблему «дельфинирования», и это действительно замедлило наше развитие. Я думаю, именно поэтому мы наблюдаем такой скачок эффективности в последних восьми гонках. Мы больше не фокусируемся на «дельфинировании», а сосредоточены на повышении скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle