Force India не спешит принимать решение по составу на 2014 год

2 октября 2013 в 14:09

Заместитель руководителя Force India Боб Фернли заявил, что команда не стремится как можно скорее определиться с пилотским составом на 2014 год.

AUTOSPORT считает, что контракт Пола ди Ресты рассчитан до конца следующего сезона, тогда как в соглашении Адриана Сутиля есть опция на его продление. Но команда должна еще официально подтвердить продолжение сотрудничества с обоими пилотами.

Несмотря на то, что Фернли считает нынешний состав гонщиков достаточно сильным и не видит причин для его изменения, владельцы команды, по его словам, лишь после Гран При Индии начнут внимательно изучать возможные варианты.

«Решение будут принимать наши акционеры где-то в районе этапа в Нью-Дели, что нас устраивает по временным рамкам, - заявил Фернли. – У нас есть замечательные пилоты, которые уже работают в команде, но в паддоке сейчас немало и других хороших гонщиков, которые находятся в поиске места. Впрочем, в данный момент у нас нет причин что-либо менять».

Бывший пилот Force India Нико Хюлькенберг предположительно имел контакты с командой, поскольку его надежды перейти в Lotus могут не оправдаться.

Нынешний пилот Ferrari Фелипе Масса также прощупывал почву. Фернли считает, что если им и потребуется внести изменения в пилотский состав, то сильных кандидатов окажется немало, поскольку Force India сейчас является одной из лучший команд чемпионата, где есть потенциальные вакансии.

Force India
Force India

Как и в предыдущие годы, Фернли и специалисты команды составят свои рекомендации, хотя окончательное решение будет принято владельцами, Виджеем Мальей и его деловым партнером из компании Sahara Субратой Роем.

«Вы были бы удивлены, узнав, сколько хороших пилотов сейчас не имеют действующего контракта. Но если говорить реалистично, то на три свободных места претендует четыре сильных гонщика, - продолжил Фернли. – Понятно, что речь идет об одном месте в Lotus и двух вакансиях в Force India.

Но никто не хочет серьезных изменений в преддверие 2014 года. Наша задача состоит в том, чтобы оценить все доступные варианты, дать рекомендации [акционерам] и предоставить всю информацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle