Жюль Бьянки остается в Marussia в 2014 году

3 октября 2013 в 10:07

Команда Marussia объявила в четверг утром, что Жюль Бьянки остается её пилотом на следующий сезон.

Француз дебютировал в Marussia в начале этого года, уже после старта предсезонных тестов заменив Луиса Разию, но продолжение его карьеры вызывало вопросы. Команда Ferrari, которая поддерживает молодое дарование, рассматривала возможность его перехода в Sauber в новом сезоне.

Но решение Marussia перейти на использование двигателей Ferrari и некоторый прогресс команды в чемпионате привел к тому, что Бьянки еще как минимум один сезон проведет в её составе.

«Я и мечтать не мог о столь замечательных условиях для своего дебюта в Формуле 1, - заявил Бьянки, чьи лучшим результатом в этом году пока остается 13-е место на Гран При Малайзии. – С самого начала я чувствовал себя в этой команде, как дома.

Мы очень хорошо начали сезон, и хотя в дальнейшем борьба стала более упорной, нам удалось вынести полезные уроки и оказаться в более выгодном положении при подготовке к новому чемпионату, когда в Формуле 1 произойдет много изменений, и команда должна будет к ним адаптироваться.

Я очень рад быть частью Marussia, поскольку все мы вступаем в новую эру Ф1. Надеюсь вместе с командой добиться хороших результатов».

Решение Бьянки остаться в Marussia демонстрирует уверенность гонщика и Ferrari в хорошей форме российского коллектива в преддверии нового вызова, каким станет изменение правил в 2014 году.

Руководитель команды Джон Бут приветствовал продолжение сотрудничества с Бьянки.

«2014 год откроет новую эру нашего чемпионата, и стабильность пилотского состава поможет нам во время переходного периода», - заявил британец.

Партнер Бьянки по команде Макс Чилтон ведет переговоры с Marussia о том, чтобы также сохранить свое место в 2014 году. Официальное объявление о выборе второго пилота Marussia ожидается еще до конца этого года.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle