Карун Чандок: Увольнение Бинотто не спасёт Ferrari

27 ноября 2022 в 15:02
Фото: Scuderia Ferrari

Бывший пилот Формулы 1, а ныне эксперт Sky Sports Карун Чандок уверен, что увольнение Маттиа Бинотто не поможет Ferrari исправить своё положение.

Недавно авторитетный итальянский источник поделился информацией о том, что будущее Бинотто в команде уже предрешено и от официального объявления их отделяет только улаживание вопросов с контрактом.

На фоне распространяющихся слухов в своих соцсетях Чандок написал: «Будет обидно, если Маттиа Бинотто уйдет. Мне он всегда казался интересным человеком, который всегда готов поболтать. В команде он пытался создать культуру без страха и вины, но в результате этого он не внес изменения, которые были необходимы.

Смена только руководителя команды – это не решение проблемы. Ferrari нужна более широкая реструктуризация. Интересно, отодвинут ли Маттиа на должность технического директора? Давайте не будем забывать, что в этом году они спроектировали и выпустили на трассу очень быструю машину. Но ключевым моментом по-прежнему остаётся создание лучшей операционной команды параллельно с развитием концепции машины».

Источник: Трое кандидатов отказались заменить Маттиа Бинотто в Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle