В Sauber рассматривают возможность приглашения Баррикелло на 2014 год

3 октября 2013 в 14:27

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн допустила возможность приглашения в команду на будущий сезон ветерана Ф1 Рубенса Баррикелло.

Слухи о том, что бразильский вице-чемпион мира может оказаться за рулем одной из С32 уже на предстоящем Гран При в Интерлагосе, Кальтенборн назвала недостоверными, однако подтвердила, что Рубенс находится в списке гонщиков, с которыми команда потенциально готова сотрудничать в сезоне-2014.

41-летний пилот в настоящее время является рекордсменом Ф1 по числу проведённым стартов, добравшись до отметки '322'. Он покинул Большие Призы, проведя свой финальный сезон за Williams в 2011 году, однако уже не раз настаивал, что не считает историю своих отношений с Ф1 законченной.

Отвечая в паддоке Гран При Кореи на вопрос, рассматривают ли они Рубенса в качестве кандидатов на место призового гонщика, Кальтенборн ответила: "У нас есть несколько вариантов.

Мы понимаем, что он [Баррикелло] очень опытен, ему хочется вернуться, так что давайте подождем. На вопрос о нашем составе я всем даю один и тот же ответ: мы назовем его, когда придёт время".

При этом руководитель Sauber исключила возможность участия ветерана в своей домашней гонке Ф1 нынешнего сезона, запланированной на 24 ноября. Комментируя ситуацию с возможным изменением нынешнего состава гонщиков, она заявила: "Я не вижу здесь абсолютно никаких возможностей.

У нас нет причин отказываться от услуг кого-то из наших нынешних пилотов".

В последние два сезона Рубенс Баррикелло без особого успеха пробовал свои силы в серии IndyCar, а нынешний сезон и вовсе проводит в национальных "кузовных" гонках Stock Car V8.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle