Зак Браун: Зайдль собирался уйти из McLaren в Audi в конце 2025 года

13 декабря 2022 в 17:51
Фото: Страница Зака Брауна в соцсетях

Глава McLaren Group Зак Браун рассказал, что Андреас Зайдль в любом случае ушёл бы в Sauber в 2026 году, когда швейцарская команда станет заводским проектом Audi. Просто переход Фредерика Вассёра ускорил его возвращение в Хинвил.

«По ходу минувшего сезона Андреас открыто проинформировал меня, что уйдет по завершении контракта, то есть в конце 2025 года.

Пожалуй, было понятно, куда он хочет уйти, учитывая его опыт работы в Volkswagen. В конце года мы собирались сообщить об этом. Но в Формуле 1 всё меняется быстро, и когда стало понятно, что Вассёр переходит в Ferrari, то мне позвонил совладелец Sauber Финн Раусинг, человек, которого я знаю уже десять лет, мы хорошо ладим между собой. Он предложил обсудить, можно ли освободить Андреаса раньше. И я сказал, что буду рад помочь, если Андреас хочет уйти к ним сейчас.

Андреа Стелла всегда был нашим приоритетом выбором на будущее. Так что все произошло довольно быстро. Я, наши гонщики и McLaren очень рады, что он станет новым руководителем», – приводит слова Брауна британский Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle