Тото Вольф: Хэмилтон стал частью руководства Mercedes

14 декабря 2022 в 11:32
Фото: Mercedes AMG F1

Руководитель Mercedes Тото Вольф сравнил роль Льюиса Хэмилтона в работе «Серебряных стрел» с ролью Михаэля Шумахера.

В 2023 году британец начнет свой 11-й сезон в качестве пилота Mercedes, заменив Шумахера ещё в 2013 году. Вольф признал, что у двух семикратных чемпионов есть общие черты в подходе к командной работе.

Когда в подкасте Beyond The Grid австрийца спросили, считает ли он Хэмилтона частью руководства Mercedes, Вольф объяснил: «Я бы сказал, да. Он участвует в разработке машины и часто присутствует на базе, но в гоночные уик-энды он стал такой же важной фигурой, как Михаэль в своё время. В какой-то момент он стал не просто гонщиком, а частью команды эмоционально. Бывают пилоты, которые приезжают, получают деньги и исчезают – он определенно не такой. Он в команде уже десять лет, и он её важная часть.

Сезон-2022 был очень тяжелым, потому что мы дали ему машину, которая неспособна побеждать. Вдобавок ко всему машина была непредсказуемой, нестабильной, иногда хорошей, иногда плохой – это не то, с чем можно работать и развиваться. Но то, как Льюис провел сезон, действительно достойно восхищения. Были времена, когда команда падала духом из-за всех трудностей, но он всегда поддерживал и мотивировал людей. Это личностные качества отличного руководителя, которых я раньше не видел у профессиональных спортсменов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle