Марк Хьюз: Вассёру в Ferrari будет даже сложнее, чем Бинотто

14 декабря 2022 в 13:29
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Авторитетный журналист Формулы 1 Марк Хьюз прокомментировал назначение Фредерика Вассёра новым руководителем Ferrari.

«Боюсь, Вассёр столкнется с теми же проблемами в Ferrari, что и его предшественник Маттиа Бинотто. На самом деле, возможно, ему будет даже сложнее, учитывая, что его должность руководителя команды и исполнительного директора предполагает ещё меньшую автономность, чем у Бинотто, который был руководителем и управляющим директором.

Надеюсь, я ошибаюсь, потому что Фредди – хороший парень, и для Формулы 1 важно, чтобы Ferrari была конкурентоспособной. Но проблемы не обязательно возникнут сразу, потому что техническую программу эти перестановки затронуть не должны, и скорее всего она будет очень плодотворной. Вопрос в том, сможет ли он добраться до основных проблем командной культуры, которую сейчас определяет высшее руководство – вот о чём стоит беспокоиться.

Что касается остальных перестановок, Sauber сделала отличный ход, переманив Зайдля из McLaren. Он спокоен, очень решителен, хорошо ладит с людьми и отлично подойдет на роль руководителя, когда придёт Audi, учитывая его опыт работы с Porsche и BMW. McLaren, в свою очередь, тоже поступила совершенно логично, продвинув Стеллу. Он – целеустремленный и очень умный инженер, и теперь у него есть возможность проявить себя на более серьёзной должности».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle