Андреа Стелла рассказал о своих планах на посту руководителя McLaren

14 декабря 2022 в 14:23
Фото: McLaren

Новоиспечённый руководитель McLaren Андреа Стелла рассказал, каким видит будущее команды из Уокинга под своим началом.

Во вторник McLaren объявила, что ушедшего в Sauber Андреаса Зайдля заменит исполнительный директор коллектива. Стелла перешёл в британскую команду в 2015 году, до этого 14 лет проработав в Ferrari.

«Как мы будем работать в будущем? Отчасти мы будем продолжать начатое, – цитирует Стеллу PlanetF1. – Мы очень хорошо поработали с Андреасом, определили несколько очень важных направлений и хотим их закрепить.

Для меня это только первый день в новой должности, но мы с группой руководителей McLaren уже думаем, как найти дополнительные возможности и ещё быстрее двигаться к достижению наших целей. Что касается областей развития, наша главная миссия – создать быструю машину. У нас есть важные объекты инфраструктуры, которые помогут нам в 2023 году – аэродинамическая труба, новый симулятор. И я думаю, что завершение этой миссии, безусловно, является одним из моих приоритетов.

В то же время мы хотим усилить другие аспекты деятельности команды. Мы знаем о Формуле 1 достаточно, чтобы понимать, что это аэродинамическая игра. Поэтому неудивительно, что одна из областей, которую мы хотим улучшить, касается аэродинамики. У нас есть невероятно талантливые люди, но, возможно, нам нужно увеличить штат сотрудников в этой области. Это тоже один из текущих проектов, который обеспечит преемственность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle