Льюис Хэмилтон не опасается конфликта с Джорджем Расселом

14 декабря 2022 в 16:38
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон не опасается конфликта со своим напарником по Mercedes Джорджем Расселом.

Британцы стали партнёрами по коллективу из Брэкли в 2022 году, который стал для «Серебряных Стрел» непростым. При этом единственную победу им принёс именно их новобранец Джордж Рассел. Однако Льюис Хэмилтон проблемы для себя в его способностях не видит и не удивлён ими.

«Я видел, как Джордж выступал в Williams, и это уже впечатляло, – цитирует Льюиса Motorsport-Total. – И в этом году он превзошёл самого себя. Это было действительно впечатляюще. Он добивался максимума в каждой гонке.

За предыдущие годы он часто бывал у нас и уже знал инженеров. Это облегчило его адаптацию. Он стал идеальным подкреплением для нашей команды и принёс много позитивной энергии. Мы хорошо общаемся и очень уважаем друг друга.

Поэтому я не верю в то, что между нами произойдёт какой-то конфликт. У меня достаточно опыта, и я так долго работаю в этой команде, что могу справиться с подобными ситуациями. Это не будет проблемой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle