Миллиардер из Гонконга собирается прийти в Формулу 1 с собственной командой

14 декабря 2022 в 18:58
Фото: FIA

Бизнесмен из Гонконга Кэлвин Ло заявил о планах прихода в Формулу 1 с собственной командой в 2026 году.

Исполнительный директор страхового брокера RE Lee International, признаёт, что в идеале он хотел бы создать новую команду, но готов купить купить и одну из существующих. Избрать нужный подход Ло хочет в ближайшие месяцы.

«Это выглядит очень амбициозно, но это можно сделать, если все звёзды сойдутся, – сказал Ло в интервью BBC Sport. – С подходом лучше бы определиться пораньше, и сейчас для заявки на 2026 год они уже поджимают.
Важно также и то, как долго ты сможешь это выдержать. В этом мире обеспечить ликвидность на один или два года относительно легко. Но сможете ли вы продержаться три года… пять лет?

Я смотрю на это просто как на инвестиции. Как скоро я должен амортизировать эти затраты? В каком году и на какую дату нам нужно вкладывать средства, если определённые цели не достигнуты? И, конечно же, цели должны быть установлены реалистично. Вы не можете выиграть в первый же год».

Также Ло признает, что ориентироваться в мире Формулы 1 непросто. Да и не все 10 команд рады приходу 11-й, что известно на примере попыток прийти в чемпионат мира с собственной командой Майкла Андретти.

«У нас есть несколько партнёров, которые пытаются с нами помочь нам сориентироваться во всём этом. Я понятия не имею, насколько запутан мир Формулы 1. И это будет самым большим препятствием для формирования новой команды. Может быть, проще будет инвестировать в одну из существующих команд. Это самый простой способ, ведь основа уже будет заложена и будет работать», – сказал Ло.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle