Макс Ферстаппен: Я не буду так жесток к своим детям, как мой отец

17 декабря 2022 в 10:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный и действующий чемпион мира Формулы 1 Макс Ферстаппен рассказал о том, как будет воспитывать собственных детей.

Суровый нрав Йоса Ферстаппена известен всем. Однажды, например, он бросил Макса на заправке в Италии, когда тот проиграл в картинговой гонке. Некоторые считают, что именно такие методы воспитания и сделали пилота Red Bull Racing двукратным чемпионом мира Формулы 1, однако когда у него будут собственные дети, он выберет другие подходы, даже если дети захотят участвовать в гонках.

«Я определённо хочу завести детей, и если они захотят участвовать в гонках, это нормально, – сказал Макс голландской газете De Limburger. – И я сам поступал бы иначе, чем отец поступал со мной. Сейчас, конечно, об этом легко говорить, потому что у меня нет детей. Может быть, я буду думать совсем иначе, когда придёт время. Но он в своей страсти зашёл слишком далеко.

Хотя отец многое делал для меня. Готовил карты и двигатели, чего я не умел. Я не собираюсь заставлять своих детей участвовать в гонках. Они должны захотеть этого сами. Нужно начинать закладывать основу с четырёхлетнего возраста, и этим я и хочу заниматься».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle