В Alpine не беспокоятся из-за заморозки спецификаций двигателей

20 декабря 2022 в 16:06
Фото: Alpine

В команде Alpine не беспокоятся из-за того, что действующий до 2026 года запрет на доработку силовых установок не позволит команде войти в лидирующую группу Формулы 1.

В минувшем сезоне французский коллектив стал четвёртым в чемпионате. Побороться за Топ-3 помешали в том числе проблемы с надёжностью, однако они не сдержат развитие команды в долгосрочной перспективе.

«Во-первых, мы должны убедиться, что проблемы не повторятся, – сказал в интервью Auto Motor und Sport руководитель отдела двигателей Alpine Бруно Фамин. – Только после этого мы перейдём к разработке двигателя 2026 года. Мы уже работаем над ним несколько месяцев.

У нас также были проблемы с запчастями, но это не имеет значения. Мы обязаны всё проверить и убедиться, что двигатель надёжен. Мы сильно рисковали, стараясь сделать двигатель как можно легче.

Нет реальных возможностей выжать из двигателя больше мощности в рамках действующих правил. Но мы можем улучшить компоновку, чтобы парни в Энстоуне могли улучшить аэродинамику.

Повышение надёжности часто позволяет поднять и производительность. Например, усиление поршневых колец позволит повысить предел детонации».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle