Эксперт: У Red Bull Racing нет будущего с Риккардо

22 декабря 2022 в 21:09
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Комментатор Sky Sport F1 Дэвид Крофт считает, что Даниэль Риккардо не сможет на достойном уровне выступать за Red Bull Racing.

Сезон 2023 года австралиец проведёт в составе команды из Милтон-Кинса в качестве резервного пилота. Он собирается вернуться на стартовую решётку в 2024 году, и, по мнению ряда экспертов, может заменить Серхио Переса. При этом в команде подчёркивают, что довольны работой мексиканца, и Крофт не скрывает своих сомнений по поводу перспектив Риккардо.

«Риккардо и Перес очень разные, – сказал Дэвид в эфире Sky Sport F1. – Они оба способны выигрывать гонки, но делают это они совершенно по-разному. Ненавижу это говорить, потому что Даниэль потрясающий парень, но с ним у Red Bull нет будущего, в основном, из-за его возраста.

Когда Макс рассказал о возможном прекращении карьеры в 31 год, это стало для меня большим откровением. Он уже думает о том времени, когда перестанет участвовать в гонках. Если он так думает, то Red Bull тоже должен так думать. И если бы не Чеко, лично я бы попытался найти кого-то ещё, кто придёт в 2024 году».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle