Себастьян Феттель вспомнил о днях с Марком Уэббером в Red Bull Racing

26 декабря 2022 в 19:39
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Завершивший свою карьеру четырёхкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель вспомнил о том, как выступал вместе с Марком Уэббером в составе Red Bull Racing.

Немец и австралиец выступали вместе до конца 2013 года, после чего второй ушёл в чемпионат мира по автогонкам на выносливость в команду Porsche. За время, пока они были напарниками, было много ярких и не всегда однозначных моментов, как, например, Гран При Малайзии того же 2013 года, когда Себастьян проигнорировал приказ команды перевести двигатель в режим Multi-21. Однако для него лично наиболее памятна другая гонка с Марком.

«В тот день Марк всё сделал правильно, это было невероятно, – сказал Феттель в подкасте Beyond the Grid. – У меня на Нюрбургринге в 2009 году всё пошло из рук вон плохо. И после гонки, в которой Марк победил, я просто сказал ему: «Не знаю, как ты это сделал, но снимаю шляпу».

Он был намного быстрее меня. Я пытался работать на Нюрбургринге, но, возможно, эта трасса меня не любит или я борюсь с ней. А машина Марка просто делала то, что он хотел и ожидал, это было впечатляюще».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle