Дэвид Култхард предсказал сражение трёх команд за титул в 2023 году

26 декабря 2022 в 20:47
Фото: Steve Etherington / Mercedes

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что в 2023 году на чемпионский титул будут претендовать пилоты трёх команд.

В 2022 году из сражения за чемпионство неожиданно выпали восьмикратные обладатели Кубка конструкторов. Пилоты Mercedes были лишены возможности бороться за победы практически весь сезон, и лишь в Бразилии Джорджу Расселу удалось блеснуть. Однако в 2023-м, по мнению Дэвида Култхарда, «Серебряные Стрелы» вновь будут конкурентоспособными.

«Я определённо думаю, что Mercedes будет ближе к лидерам в следующем году, – сказал шотландец в интервью голландской прессе. – По крайней мере, у них восходящая тенденция. И будем предельно честны: в принципе у них уже есть машина, способная выигрывать гонки.

Это так просто. Они выиграли только одну гонку, а с учётом спринтерской – две. Но у их машины есть потенциал, и теоретически она является машиной-победителем. Это неоспоримо.

В следующем году у нас может быть битва трёх команд, в которой примут участие как Mercedes, так и Ferrari. Это, конечно, было бы здорово для нас. Это также показывает, что новые правила, которые были введены в 2022 году, в основном работают хорошо».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle