Зак Браун вспомнил о советах, которые ему дал Мартин Брандл

27 декабря 2022 в 14:13
Фото: McLaren

Глава спортивного подразделения McLaren Зак Браун рассказал о том, какие советы дал ему Мартин Брандл в первый год его работы в Уокинге.

Первоначально американец занимал должность исполнительного директора McLaren Technology Group, но в 2018 году он был назначен генеральным директором McLaren Racing, став и одним из руководителей команды в Формуле 1. Такая работа требует особого подхода, чего и касались советы Брандла.

«Когда я возглавил McLaren, то уже имел опыт работы со всеми структурами компании, – сказал Зак в подкасте Маршалла Прюэтта. – В бизнесе, которым я занимался раньше, мне также нужно было быть немного швейцарцем, потому что я вёл дела со всеми, и между мной и различными командами не было элемента конкуренции, если хотите.

Я помню свой первый приезд в Спа. Мартин Брандл дал мне тогда несколько советов, и они запали мне в душу. Я не буду повторять в точности то, что он сказал, но смысл был в том, что мне придётся изменить свой стиль – вместо того, чтобы быть всеобщим другом на пит-лейн, я должен стать конкурентоспособным и жёстким.

И это было интересно, потому что я испытываю огромное уважение ко всем командам, с которыми мы соревнуемся, включая некоторые из тех, с которыми я не то, чтобы ладил. Но я испытываю огромное уважение к тому, чего они достигли. Однако если вы собираетесь участвовать в гонках с большими мальчиками в этом виде спорта, вам придётся иногда немного заниматься армрестлингом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle