Карлос Сайнс: Мне нужно стать стабильным Карлосом 2021 года

1 января 2023 в 12:25
Фото: Ferrari

Пилот Ferrari Карлос Сайнс рассказал о том, что ему нужно изменить в себе, чтобы выигрывать гонки и бороться за титулы.

Прошлый сезон стал довольно непростым для испанца, хотя он и смог одержать свою первую победу. Но Карлос хочет делать это чаще, и для этого хочет прибавить в стабильности.

«В начале сезона у меня было два схода подряд, – цитирует Сайнса британский Autosport. – В конце концов я уже хорошо пилотировал, но попал в аварию в Остине, когда стартовал с поула, и после этого машина уже не позволяла побеждать. У меня было много взлётов и падений. Надеюсь, в 2023 году будет меньше низких точек и больше пиков, чтобы сезон был более линейным.

Чтобы выигрывать гонки, а я уже знаю, что это такое, и чтобы бороться за титул, вы должны быть стабильным. Если ты впереди, худшим результатом будет пятое или шестое место. А с тем количеством сходов, что было у нас, мы потеряли очков, проиграв и чемпионат мира. Хотя верно и то, что Ферстаппен и Red Bull были сильнее. Усвоив эти уроки и вернувшись к себе прежнему, став стабильным Карлосом 2021 года, который финиширует во всех гонках, я смогу бороться за чемпионат».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle