Эстебан Окон: Напрягают разговоры о конфликте с Гасли

29 декабря 2022 в 15:43
Фото: @OconEsteban

Пилот Alpine Эстебан Окон рассказал о том, как он будет работать со своим новым напарником Пьером Гасли.

Французы стали напарниками после того, как в Aston Martin ушёл двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо. И хотя Гасли титулов пока не имеет, Окон уверен, что со своими задачами он справится.

«Не думаю, что ему понадобится какая-то особенная помощь, – сказал Эстебан британскому Autosport. – Пьер очень опытный, он выступал за разные команды, до этого много участвовал в тестах.

Всегда нужно учиться понимать машину, найти подход к работе. Важно, чтобы мы обсуждали это, делали то же самое, что мы делали с Фернандо. Нам нужно быть быстрыми, чтобы добиваться успехов, давать хорошую обратную связь команде, чтобы помогать ей.

Я уже протестировал некоторые детали автомобилей 2023 года, и это очень меня обнадёжило. Пока это только симуляции, но ощущения хорошие. Нам нужно продолжать в том же духе, и Пьер мне здесь здорово поможет».

Журналисты также спросили Окона, раздражают ли его постоянные напоминания в прессе о прежней напряжённости между ним и Гасли.

«Напрягают, потому что на самом деле здесь нет большой драмы, – ответил Эстебан. – Я понимаю, что вы хотели бы больше драмы, потому что вам нужно написать несколько статей! Но нет, ничего подобного.

Когда мы встретились с боссами, мы хорошо поболтали в течение 10-15 минут, вспомнив также молодые времена. Я выкладывал в соцсетях фотографии с моим отцом, монтирующим шины, на которых нам обоим с Пьером по шесть или семь лет.

Это удивительная история. Мы оба родом из соседних регионов, мы тренировались на одной и той же трассе. В первый раз, когда Пьер прыгнул в карт, это был мой карт. Это удивительно. У нас есть отличная история, которую можно написать вместе с этой командой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle