Рене Арну: Ферстаппен уничтожил соперников в 2022 году

31 декабря 2022 в 18:10
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Бывший пилот Формулы 1 Рене Арну оценил выступление двукратного и действующего чемпиона мира Макса Ферстаппена в сезоне 2022 года.

Доминирование, особенно во второй половине сезона, и рекордные 15 побед голландца из Red Bull Racing впечатлили многих. По мнению Арну, победа Ферстаппена в 2021 году была результатом не очень разумного решения о машине безопасности, но в 2022-м Макс был просто непобедимым.

«В этом году Ферстаппен и Red Bull были лучшими, – сказал Рене в интервью La Gazzetta dello Sport. – Несколько раз, например, в Зандворте, он уничтожил всех в гонке. Шарль Леклер близок к нему, но Ферстаппен всё равно немного лучше.

Что он на Сузуке сделал… Он совершил обгон по внешнему радиусу под дождём. А когда его об этом просят, он может затормозить позже, чем кто-либо другой. Перес победил в Монако и Сингапуре, на более медленных трассах. Но когда люди кричат, что у Переса не такая машина, как у Макса, это глупые заявления.

Надеюсь, в 2023-м Mercedes будет сильнее, чем в этом году. Я также хочу, чтобы Ferrari была на том же уровне, чтобы они могли конкурировать с Mercedes и Red Bull до конца сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle