Пьер Гасли рассказал о своих основных вызовах в Alpine

7 января 2023 в 16:47
Фото: @PierreGASLY

Бывший пилот AlphaTauri Пьер Гасли, перешедший в Alpine, рассказал о своих главных задачах на новом месте.

Француз до сих пор был подопечным программы Red Bull Racing, но ушёл в совершенно другую структуру. Он оценил, насколько ему предстоит изменить свои подходы к работе.

«Новая команда – это всегда новый вызов, – цитирует Гасли PlanetF1. – Вы не знаете эту команду, её персонал, всегда нужно время, чтобы обрести скорость. Иногда, когда вы садитесь в машину, всё это кажется очень естественным, но иногда это не так, и вам нужно немного изменить свой подход к гонкам, пилотированию.

Я не возлагаю никаких ожиданий на самого себя. Я просто знаю, что мне нужно как пилоту. Объединив мой способ работы с тем, который практикуется в команде, я надеюсь внести что-то своё в то, что у команды уже есть.

Я вхожу в эту команду с открытым сердцем, потому что это отличается от того, что я испытал в AlphaTauri. Эти ребята точно знают, что мне нужно, знают мой язык обратной связи. Потому что недостаточная поворачиваемость для меня – это не то же самое, что и недостаточная поворачиваемость для Эстебана или для Макса Ферстаппена. Для достижения такого понимания требуется время, и я постараюсь адаптироваться как можно быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle