Пол Монаган: Ферстаппен будет копаться в себе и думать, что он мог бы сделать лучше

4 января 2023 в 20:31
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный гоночный инженер Red Bull Racing Пол Монаган уверен, что у Макса Ферстаппена есть потенциал для дальнейшего прогресса. По мнению специалиста, двукратный чемпион Формулы 1 после завоевания второго титула не расслабится и будет искать возможности для улучшения своих результатов.

«Макс технически чрезвычайно одарён. В юности он много работал, часто под руководством своего отца, и вы можете увидеть наследие Йоса Ферстаппена. Макс знает, о чём он говорит о болиде машине, и знает, чего хочет от него. Вместе с инженерами они знают, как создать машину, которую пилот находит хорошо сбалансированной и лёгкой в управлении. Ну, возможно, не лёгкой, но управляемой. Он достаточно хорошо заботится о своих шинах.

Если вы посмотрите на послужной список Макса в последние сезоны, в которых он выступал за Red Bull Racing, он будет ошеломляющим. Ферстаппен бы не добился этого, если бы не был исключительным пилотом. Может ли он улучшиться? Да, конечно, может. Возможно, он не будет рад услышать это. Я думаю, что есть области, в которых Макс может стать немного лучше. Ферстаппен будет копаться в себе и думать, что он мог бы сделать лучше в течение сезона, а мы должны дать ему машину, за рулём которой он мог бы продемонстрировать свои навыки», — приводит слова Пола Монагана официальный сайт Формулы 1.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle