Эндрю Шовлин: Расселу было проще адаптироваться к W13, чем Хэмилтону

15 января 2023 в 13:08
Фото: LAT Images / Haas

Гоночный инженер Mercedes Эндрю Шовлин объяснил, почему Джорджу Расселу было проще адаптироваться к непредсказуемой машине 2022 года, чем Льюису Хэмилтону.

«Пути Льюиса и Джорджа до этой точки были совершенно разными, – сказал Шовлин в интервью британскому Аutosport. – Льюис внезапно столкнулся с периодом адаптации после машины, с которой он знал, что сможет бороться за победу в любой уик-энд, если покажет, на что способен.

Джордж пришёл из Williams, и я думаю, что этот опыт помог ему справиться с машиной, которая была у нас в начале года. Он надеялся, что эта машина будет отличаться от той, что была у него раньше, но в целом хорошо справился с задачей. Если честно, в начале года Джорджу было легче адаптироваться, чем Льюису.

Было приятно видеть, как они вдвоем работали над улучшением положения команды. То, как они трудились вместе, с каким удовольствием делили между собой обязанности – всё внимание было сосредоточено на машине, а не на ссорах из-за того, кто финиширует пятым, а кто – шестым. Хорошо, что у нас в команде есть такие зрелые пилоты, потому что это помогает нам вернуться в борьбу быстрее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle