Гюнтер Штайнер: Мистеру Хаасу нравится Формула 1

16 января 2023 в 17:27
Фото: LAT Photo/Haas

Глава команды Haas Гюнтер Штайнер рассказал о её будущем.

В недавнем интервью Speedcafe итальянец рассказал о том, как коллектив справился с потерей спонсора перед началом прошедшего сезона. В той же беседе он оценил будущее Haas.

«Мы наблюдаем восходящий тренд, – сказал Гюнтер Штайнер. – Мы создали хороший фундамент в 2022 году, у нас партнёрство с MoneyGram, опытные пилоты.

Наша техническая команда, которая проектирует автомобиль, приступила к работе над машиной 2022 года в 2021-м, в ней было много хороших людей. Но раньше они не работали вместе как одна команда, а теперь они работают вместе. Поэтому я думаю, что следующая машина будет лучше».

Чтобы быть успешной в 2022 году, команде Haas пришлось пожертвовать скоростью в 2021-м, но Гюнтер Штайнер об этом не жалеет.

«Я бы сделал то же самое снова, потому что это дало нам хорошую основу для будущего. Это был шаг назад, чтобы двигаться вперёд», – считает Штайнер.

Глава команды также прокомментировал планы её владельца.

«Мистеру Хаасу нравится Формула 1, особенно сейчас, когда установлен предел затрат и мы можем быть конкурентоспособными. У нас была поул-позиция в прошлом году, мы финишировали пятыми в гонке, так что ему это приятно. Он просто хочет быть одной из десяти команд», – сказал Гюнтер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle