Сирил Абитбуль: Пока Формула 1 не в приоритете для Hyundai

19 января 2023 в 19:32
Фото: Hyundai Motorsport

Бывший глава заводской команды Renault в Формуле 1 Сирил Абитбуль, который в 2023 году стал руководителем гоночной программы Hyundai Motorsport, назвал чемпионат мира по классическому ралли WRC приоритетом для южнокорейского автопроизводителя. Но если ситуация изменится, то компания изучит и возможность участия в Формуле 1.

Сирил Абитбуль стал главой Hyundai Motorsport

«Hyundai — это компания, которая стремится к развитию в глобальном масштабе и автоспорт рассматривается как способ поддержать бизнес. Выбор ралли был лучшим решением для продвижения компактных автомобилей и надо лишь посмотреть, как будет развиваться этот сегмент рынка и будет ли актуально для нас. Мне вместе с остальной частью Hyundai надо понять, что нужно нашему бизнесу в глобальном масштабе.

Я не хочу говорить «Да, Hyundai рассматривает Формулу 1», потому что тогда вы будете писать, что Hyundai собирается участвовать в Формуле 1. Пока Формула 1 не в приоритете для Hyundai, потому что ралли отвечает нашим задача и надо лишь убедиться, совместно с промоутерами WRC и Международной автомобильной федерацией FIA, что так и будет оставаться. Если для нашего бизнеса понадобится сделать что-то новое — посмотрим, но пока наш приоритет — победа в WRC», — приводит слова Сирила Абитбуля Autosport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle