Фредерик Вассёр: Мы с Леклером близки, это пойдёт Ferrari на пользу

2 февраля 2023 в 22:02
Фото: Alfa Romeo F1 Team

Новый руководитель Ferrari Фредерик Вассёр уверен, что его близкие отношения с Шарлем Леклером станут преимуществом для команды.

Французский менеджер станет боссом Леклера уже третий раз. Впервые они объединились в 2016 году, когда будущий пилот Скудерии выступал в серии GP3 за ART Grand Prix – Леклер выиграл титул, прежде чем перейти в Prema в Ф2. Спустя год совместная работа Вассёра и Леклера снова продолжилась, когда он дебютировал в Формуле 1 с Alfa Romeo.

«Я слежу за Шарлем с тех пор, как он занимался картингом, – сказал Вассёр в интервью Canal+. – После периода в ART в Ф3 он дебютировал в Ф1 с Sauber, так что мы всегда были близки. Как по мне, это преимущество для нас обоих, потому что мы хорошо знаем друг друга.

Но у нас не может быть любимых гонщиков, и их не будет, потому что у нас есть очень четкая цель – победить. Выиграть титул с Ferrari, а не с тем или иным пилотом. Наша цель – дать им обоим всё для хорошей работы. Но если в какой-то момент сезона для победы в чемпионате будет нужно помочь одному гонщику, я приму это решение без проблем».

Фредерик Вассёр ответил, выберет ли Ferrari пилота номер один

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle