Макс Ферстаппен прокомментировал партнёрство Red Bull Racing и Ford

3 февраля 2023 в 22:01
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Двукратный и действующий чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен высказался о будущем партнёрстве Red Bull Racing и компании Ford.

С 2026 года американский производитель будет помогать команде в разработке и обслуживании двигателей.

«Хорошо, что мы определились с партнёром уже сейчас. Будет время полноценно подготовиться к переходу на новый регламент на моторы в 2026 году.

Конечно, я был в курсе переговоров. Ещё пару месяцев назад Кристиан Хорнер и Хельмут Марко сообщили мне об этом, и уже тогда я понял, что всё серьёзно. А когда действительно есть интерес и настрой с обеих сторон, то заключить сделку можно достаточно быстро.

В конце концов Ford – очень известная компания, которая добилась больших успехов в автоспорте, так что сомневаться в ней не приходится. Договориться было достаточно легко. Очень здорово, что у нас будет такой партнёр.

У Ford правильный подход к делу, достаточно ресурсов и большие амбиции. Они, как и мы, воодушевлены нашим совместным проектом, а это то, что нужно. Поэтому не удивительно, что Ford стал нашим партнёром. Уверен, что мы продолжим в том же духе и дальше», – приводит слова Ферстаппена издание Racing News365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle