Марио Андретти: Возможно, мы слишком эмоциональны, но мы переживаем

16 февраля 2023 в 15:43
Фото: Соцсети

Генеральный директор Формулы 1 Стефано Доменикали поддержал идею Andretti Global прийти в чемпионат мира, но при этом достаточно резко высказался о том, как претенденты на статус 11-й команды ведут себя в попытке обеспечить себе место на стартовой решётке. Легендарный американский автогонщик Марио Андретти ответил на эту критику.

Стефано Доменикали: На месте Andretti я действовал бы иначе

«Возможно, мы действительно несколько эмоционально высказывались о приходе команды Майкла в Формулу 1, но мы просто переживаем насчёт перспектив проекта, но за этим не стоит никакого негатива. В остальном же мы следуем всем правилам процесса подачи заявки на участие в чемпионате мира. Никто не может сказать, что мы делаем что-то не так — если мы немного откровенничаем об этом, разговаривая с прессой, то это жизнь, так мы привыкли», — цитирует Марио Андретти PlanetF1.

Также Андретти-старший подчеркнул, что команда специально привлекла в партнёры крупного автопроизводителя в лице General Motors, чтобы подтвердить серьёзность намерений. Также претенденты на место в Формуле 1 рассчитывают, что работа под брендом Cadillac поможет получить статус участника чемпионата мира.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle