FIA уточнила срок подачи заявок на вступление в Ф1 для новых команд

18 февраля 2023 в 17:18
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Международная автомобильная федерация уточнила крайний срок подачи заявок на присоединение к стартовой решётке Формулы 1 для потенциальных команд.

В январе президент FIA Мохаммед бен Сулайем запустил процесс, в рамках которого команды, заинтересован в участии в Ф1, могли официально заявить о своём интересе. Первой командой, которая сделала это, была Andretti-Cadillac. Однако известно, что и другие кандидаты подали заявки.

Недавно FIA опубликовала разъяснение относительно крайнего срока выражения заинтересованности для команд, желающих вступить в Ф1. В первоначальных документах был установлен такой крайний срок – 17 февраля в 17:00 по центральноевропейскому времени. Однако в ответ на обращение RN365 руководящий орган пояснил: «Процесс, посредством которого FIA будет оценивать кандидатов, является всеобъемлющим и будет включать в себя значительный анализ бизнес-плана кандидата, его технических возможностей и ресурсов. Для первоначальной заявки как таковой нет крайнего срока, поскольку потенциальным командам может потребоваться некоторое время для подготовки пакета информации, требуемой FIA».

Какие требования FIA предъявила к потенциальным командам?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle