Зак Браун подтвердил, что McLaren думает над сменой поставщика моторов

18 февраля 2023 в 19:55
Фото: McLaren

Генеральный директор McLaren Зак Браун подтвердил, что его коллектива рассматривает возможность смены поставщика двигателей в преддверии 2026 года.

На сегодняшний день команда из Уокинга продолжает сотрудничать с Mercedes после отношений с Honda и Renault в конце прошлого десятилетия. В преддверии вступления в силу нового регламента 2026 года FIA подтвердила, что шесть производителей выразили интерес к разработке силовых установок. Пять конструкторов уже подтвердили своё участие – Alpine-Renault, Red Bull-Ford, Ferrari, Mercedes и Audi, а присоединение к ним японского производителя Honda остаётся под вопросом.

McLaren и Honda склеят разбитую чашку? Гарантий нет, но...

«Мы очень довольны работой с Mercedes. У нас есть время, чтобы решить, что мы хотим делать в 2026 году и дальше. Это захватывающее время для Ф1 – в спорт приходит так много производителей, и это показывает наш рост и интерес к спорту.

Мы с Андреа неспешно рассматриваем возможность начать сотрудничать с другим производителем, но никуда не торопимся и, повторюсь, очень довольны Mercedes. Поэтому мы посмотрим, как всё будет развиваться в следующем году, а потом нам нужно будет принять решение», – цитирует Брауна GPFans.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle