AlphaTauri рассчитывает на статус команды-лидера середины пелотона

25 февраля 2023 в 21:33
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Главный инженер AlphaTauri Джонатан Эддоллс подвёл итоги трёх дней предсезонных тестов Формулы 1 в Бахрейне. В команде отметили, что готовы к старту сезона, хотя и не полностью доволены своей машиной.

«В последний день тестов у нас было несколько дел по части настройки, которые нужно было завершиить, прежде чем перейти в режим подготовки к гонке на следующей неделе. Некоторые из проделанных работ дали результаты, которые не совсем соответствовали ожиданиям, но было здорово оценить развитие AT04. Я думаю, что в субботу мы добились наибольшего прогресса за три дня с точки зрения понимания машины, оптимизации шин, работы аэродинамики и настроек, что очевидно по времени прохождения круга.

Понятно, что у всех разные планы на день, особенно с точки зрения количества топлива, поэтому мы реалистичны в своих ожиданиях от результатов в начале сезона, но мы считаем, что должны быть в состоянии стать лидерами в группе середины пелотона. Болид был очень надёжен все три дня, что позволило нам собрать все необходимые данные, поэтому теперь мы можем проанализировать информацию, собрать всё воедино и подобрать наилучшие настройки, чтобы спланировать первый гоночный уик-энд», — приводит слова Джонатана Эддоллса пресс-релиз команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle