Льюис Хэмилтон: Плевать, выиграю ли я ещё одну гонку

27 февраля 2023 в 21:37
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон заявил, что считает себя ответственным высказываться по вопросам прав человека, даже на фоне запрета на политические акции в Формуле 1.

В подкасте The Fast and The Curious британец сказал: «Нам нужно больше сочувствия и сострадания в мире. У нас есть платформа, и я чувствую огромную ответственность. Я не просто гонщик Формулы 1. Я добился успеха и могу просто рассказывать о своей жизни, но мы можем побуждать людей говорить о важных вещах. Именно с этого начинаются перемены.

Автоспорт, как и любой другой вид спорта, должен быть инклюзивным. Вы когда-нибудь видели, чтобы человек с ограниченными возможностями работал в нашей отрасли? Есть много проблем, которым нам нужно бросить вызов и исправить. Мы ездим в страны, где есть серьёзные проблемы с правами человека, где с людьми не обращаются как с людьми. В прошлом люди просто проходили мимо, но сейчас так важно, чтобы кто-то высказывался по этому поводу. Плевать, выиграю ли я ещё одну гонку, но я буду говорить, нравится это людям или нет».

Льюис Хэмилтон: Ничто не помешает мне говорить о важных проблемах

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle