Льюис Хэмилтон: У Mercedes нет «Плана Б» – это полная чушь!

2 марта 2023 в 22:45
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон опроверг разговоры о том, что у Mercedes есть запасной план на случай, если нынешняя концепция не сработает.

«В ближайшие пару дней мы узнаем реальную расстановку сил, – сказал британец в интервью Sky Sports. — Но я подготовился к битве за чемпионство. Есть ли у нас подходящая машина? Мы узнаем. Но я верю, что у меня есть команда, достойная титулов. Мы продолжим работать не покладая рук.
В прошлом году мы были в панике – в чем проблема? Нужно всё исправить! Нам понадобилась целая вечность, чтобы полностью всё понять. Этот сезон мы начинаем с машиной, которая не подпрыгивает, но похожа на прошлогоднюю. Есть и положительные моменты. Это хорошая основа для работы.

Я видел, как люди говорили о «Плане Б». «Плана Б» не существует, это полная чушь! Мы живём во времена ограничения расходов. Чтобы переделывать машину, нужно вернуться к исходной точке, а по ходу сезона у нас нет на это времени. Мы продолжим развиваться и строить машину, доводя её до предела возможностей. Я знаю, что у меня есть лучшая команда, чтобы сократить отставание. Речь идёт о том, чтобы найти эту производительность как можно быстрее».

Эксперт: Машина Mercedes может стать похожей на Red Bull и Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle