Фредерик Вассёр: Старт со второго ряда – это хороший результат

4 марта 2023 в 22:55
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр доволен результатами квалификации Гран При Бахрейна Бахрейне, по итогам которой пилоты его команды Шарль Леклер и Карлос Сайнс займут второй ряд.

«Перед первой квалификацией сезона всегда сложно представлять ясную картину. Ведь мы приезжаем на первый этап, не зная, насколько быстры остальные. Но в итоге мы получили хороший результат, – сказал Вассёр в интервью Sky Sports после квалификации. – Мы были лидерами обоих первых сегментов, и это выглядело хорошим началом борьбы за поул, но затем мы с Шарлем решили сохранить один комплект новых шин для гонки. С Карлосом мы использовали второй комплект, потому что это была напряжённая квалификация и новая резина сыграла решающую роль.

Старт со второго ряда – это хороший результат, учитывая, что у нас будет единственный гонщик со свежим комплектом мягких шин. Так что я более чем доволен этой квалификацией. Очки зарабатываются в гонках, так что завтра нам нужно собрать всё воедино и справиться с деградацией шин. Мы провели несколько хороших гоночных симуляций, это долгий сезон, и Гран При Бахрейна – это только первый шаг».

Карлос Сайнс: Red Bull на полтора шага впереди Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle