«Я поставлю одного из вас на место!» Позволят ли Окону и Гасли бороться между собой?

13 марта 2023 в 21:43
Фото: Alpine Racing

Генеральный директор Alpine Лоран Росси заявил, что Пьер Гасли и Эстебан Окон смогут бороться между собой до тех пор, пока это не будет вредить команде.

На вопрос в подкасте Beyond the Grid, как ему удаётся дисциплинировать пилотов, Росси сказал: «Это деликатный вопрос, потому что в такой ситуации ты не хочешь в прямом смысле дисциплинировать этих парней. Инстинктивное желание сражаться, превращаться в животных на трассе – это то, что делает их чемпионами. Это то, что отличает их от нас. Они могут быть самыми дружелюбными людьми в мире, но на трассе, когда забрало опущено, они просто превращаются в зверей. Так что вы хотите сохранить это, а не пытаться обуздать.

Вот почему я всегда говорил: «Пусть наши пилоты гоняют». Но у этой философии есть свои пределы, я сказал им: «Я буду позволять вам бороться, пока вы ведете себя как взрослые. Тогда я буду относиться к вам как к взрослым. Если вы причиняете вред команде, если один из вас в гравии, а мы не финишируем в гонке и получаем меньше очков, то это означает, что вы вели себя как дети. Тогда я буду относиться к вам как к детям и поставлю на место одного из вас или обоих без малейшего сомнения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle