Макс Ферстаппен: Не ожидаю, что в Джидде Red Bull будет легко

15 марта 2023 в 9:22
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

После выигранной квалификации и победы в гонке на Гран При Бахрейна Макс Ферстаппен не ожидает, что Red Bull сможет также доминировать на этапе в Джидде. По словам голландца, на Гран При Саудовской Аравии команде будет сложнее.

«После отличного старта в Бахрейне я не ожидаю, что в Джидде нам будет легко — это совершенно другая трасса, но машина всё равно должна быть быстрой. Тем не менее, учитывая скоростные повороты, я верю, что на этой трассе наш болид может быть силён. Внесённые в этом изменения в трассу в основном направлены на улучшение видимости, так что, надеюсь, это немного улучшило ситуацию для нас, пилотов, поскольку в некоторых местах это было определенно опасно. Это действительно крутая уличная трасса с хорошим сцеплением, поэтому мне всегда нравится возвращаться туда, чтобы участвовать в гонках», — отметил голландец в пресс-релизе команды.

Напомним, в 2022 году на Гран При Саудовской Аравии и квалификация, и гонка остались за Red Bull — победы в сессиях одержали Серхио Перес и Макс Ферстаппен соответственно.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle