Шарль Леклер прокомментировал слухи о разногласиях внутри Ferrari

16 марта 2023 в 23:02
Фото: Scuderia Ferrari

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал слухи о ситуации внутри итальянского коллектива после неудачного начала сезона в Бахрейне.

«Это была только первая гонка в сезоне, – сказал Леклер в интервью британскому Аutosport. – Я всё ещё верю в команду, и, конечно, нам нужно, чтобы все верили. У нас впереди ещё очень много гонок, и мы должны бороться как сумасшедшие, чтобы вернуться на вершину.

В Бахрейне всё пошло не так, как планировалось, а когда в Ferrari что-то идёт не по плану, вокруг команды разлетается множество слухов. Но нам нужно уметь не тратить свою энергию впустую, а сосредотачивать её внутри команды, двигаться в одном направлении, вносить изменения и возвращаться сильнее. Я чувствую, что именно этим мы занимались последние несколько недель, поэтому с нетерпением жду возвращения на трассу».

Также Леклер опроверг информацию о своей встрече с президентом Ferrari Джоном Элканном: «Это неправда. Как я уже говорил, вокруг команды ходило множество слухов, и на этот раз 90% из них были совершенно необоснованными. Я не знаю, откуда это исходит. И, честно говоря, даже не хочу тратить силы на попытки найти источник. Нам просто нужно сосредоточиться на себе».

Тайны кадровых переворотов в Ferrari. Что происходит в Маранелло?

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle