Джордж Рассел: Победа в Бразилии направила нас по ложному пути

17 марта 2023 в 13:41
Фото: Steve Etherington

В 2022 году Джордж Рассел выиграл спринтерскую и основную гонку в Бразилии, одержав свою первую победу в Формуле 1 и единственную для Mercedes-AMG в прошлом году. Но успех мог помешать команде эффективно подготовиться к чемпионату 2023 года.

«Да, похоже, победа в Бразилии действительно направила нас по ложному пути, потому что в тот момент мы чувствовали, что мы улучшались как команда, что мы движемся в правильном направлении. Ближе к концу года мы действительно думали, что у нас что-то получилось, и W14, вероятно, был более экстремальной версией автомобиля, который у нас был в конце прошлого года. Но теперь ясно, что другие команды пошли в ином направлении. Мы пошли дальше в выбранном направлении, но это оказалось неправильным.

Мы почти уверены в том, в каком направлении нам нужно двигаться. Я думаю, что никогда не бывает 100% уверенности, потому что, если быть честным, сидя здесь после Бразилии, я бы сказал, что мы уверен, что путь, по которому мы идём — правильный. И все вы, присутствующие на пресс-конференции, вероятно, тоже поверили бы в это, глядя на прогресс, которого мы добились в том году. Значит, что-то изменилось за зиму — FIA изменила правила в отношении днища и, вероятно, мы упустили это из виду», — цитирует Джорджа Рассела RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle