Хельмут Марко: Мы удивлены, что у Ferrari проблемы сохранились, а у Mercedes — усилились

18 марта 2023 в 17:07
Фото: Scuderia Ferrari

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко признал, что австрийский коллектив удивлён тем, в какой форме начали сезон-2023 его основные соперники из Ferrari и Mercedes-AMG. Ни одна из этих команд не смогла навязать действующим чемпионам борьбу на старте нового чемпионата.

«Вещи, которые не были оптимальными в нашей машине в прошлом году, мы оптимизировали. Мы были очень удивлены, увидев, что у Ferrari проблемы сохранились, а у Mercedes — усилились. И я не знаю, как быстро они смогут решить свои трудности. Mercedes, я думаю, может сделать это быстрее, чем Ferrari, но, конечно, мы также должны понимать, что имеем дело с ограничением бюджета. В результате никто из них не сможет построить B-версию своего болида.

А вот Aston Martin — приятный сюрприз этого сезона, созданный нашим бывшим сотрудников. Но это часть Формулы 1 и политики, такое происходит постоянно. Именно так мы в своё время переманили Адриана Ньюи из McLaren и Пьера Ваше из Sauber», — заявил Хельмут Марко RacingNews365.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle