Netflix анонсировал сериал об Айртоне Сенне

22 марта 2023 в 9:09
Фото: Netflix

Американский стриминговый сервис Netflix, который занимается созданием собственных кинофильмов и сериалов, прославился у фанатов Формулы 1 своим документальным проектом Drive to Survive. В 2023 году вышел уже пятый сезон этого сериала и не похоже, что компания собирается останавливаться.

Сейчас компания анонсировала мини-сериал Netflix, который впервые покажет историю приключений и триумфа человека, который стал национальным героем Бразилии и покорил мир как на трассе Формулы-1, так и за её пределами — как ясно из названия Senna, проект будет посвящён легендарному бразильскому гонщику Айртону Сенне.

Габриэль Леоне © Netflix
Габриэль ЛеонеФото: Netflix

В шести эпизодах Netflix собирается раскрыть личность и личные отношения трёхкратного чемпиона Формулы 1, показав траекторию его триумфов, разочарований, радостей и печалей. Сюжет начнётся в первые дни автоспортивной карьеры Айртона, когда он переехал в Англию, чтобы участвовать в Formula Ford, и завершится трагической аварией в итальянской Имоле во время Гран-при Сан-Марино.

Роль Айртона Сенны сыграет бразильский актёр Габриэль Леоне, который, что интересно, в готовящемся к выходу на широкий экран фильме «Феррари» сыграл испанского гонщика Альфонсо де Портаго.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle