Деймон Хилл уверен, что Оскар Пиастри не повторит судьбу Мика Шумахера

25 марта 2023 в 15:30
Фото: Соцсети

Чемпион Формулы 1 сезона 1996 года Деймон Хилл уверен, что австралиец Оскар Пиастри не повторит судьбу Мика Шумахера и не столкнётся с проблемой немца, который так и не смог показать весь потенциал. При этом оба пилота оказались в ситуации, когда их команды не имеют болида, способного бороться за высокие позиции.

«Оскар сразу же почувствовал себя в Формуле 1 как дома. Он уже неплохо проявил себя, что является хорошей заявкой на оставшуюся часть сезона — я уверен, что Пиастри многому научится у Норриса, но как только Ландо войдёт в ритм, опередить его будет очень сложно. Но мне не кажется, что Оскар повторит судьбу Мика Шумахера. Мик Шумахер никогда не демонстрировал таких выдающихся выступлений и выглядело так, что он изо всех сил пытался внушить окружающим, что он хороший гонщик. Но это превращается в эффект снежного кома, когда ожидания становятся всё больше и больше и в итоге сокрушают вас. Оскару пока не о чем беспокоиться — у него хороший базовый уровень, с которого он может начинать.

Проблема в том, что если у вас возникла проблема на старте сезона, то год может быть испорчен целиком. Вспомните, что все великие гонщики сразу же заявляли о себе. Айртон Сенна, Михаэль Шумахер, Макс Ферстаппен дебютировали и сразу же заставили говорить о себе. Не скажу, что Пиастри сделал так же, у него не было ещё возможности заявить о себе по весь голос, но он не выглядит слабым пилотом не на своём месте и создаёт впечатление гонщика, который по праву получил право выступать в Формуле 1», — заявил Деймон Хилл Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle