Падди Лоу: Ни у кого никогда не было такого преимущества, как у Mercedes

27 марта 2023 в 17:49
Фото: Mercedes-Benz

Бывший технический директор Mercedes-AMG Падди Лоу считает, что немецкая команда была самой доминирующей в истории Формулы 1 во время своих нескольких чемпионских сезонов подряд, когда коллектив побеждал и в личном, и в командном зачётах.

«Ни у кого никогда не было такого преимущества, как у Mercedes. Я помню, что в 2014-м мы могли регулировать свой отрыв так, как нам надо, каждый день уик-энда на протяжении нескольких этапов подряд. Я не знаю, почему люди делают из этого такой секрет. Во всяком случае, все подозревали такое положение дел. Да, в 2014 году преимущество Mercedes было настолько велико, что большую часть времени нам не приходилось использовать полную мощность двигателя. Честно говоря, это довольно экстраординарная ситуация в истории Формулы 1.

Нечего стыдиться. Персонал в Бриксуорте проделал фантастическую работу, создав этот двигатель. Я знаю, сколько стратегических усилий пришлось внести Mercedes, чтобы, наконец, построить эту силовую установку в 2014 году. Это одно из самых выдающихся достижений Mercedes в истории автоспорта. И это привело к этому огромному отрыву, что очень смущало других производителей двигателей», — заявил Падди Лоу Formula1.co.uk.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle