Даниэль Риккардо намекнул на продолжение гоночной карьеры в мотоспорте?

27 марта 2023 в 19:15
Фото: Daniel Ricciardo

Резервный пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо поделился планами на 2023 год. Австралиец посетит только несколько гонок Ф1, в то время как его основной задачей будет будет посещение маркетинговых мероприятий и работа на симуляторе.

«С профессиональной точки зрения в этом году мне нужно быть командным игроком в Red Bull, – цитирует Риккардо Crash. – Я вернулся в команду, по большому счёту, в семью, с которой у меня связано много хороших воспоминаний. Мне действительно приятно снова быть здесь. Но в этом году речь идёт не обо мне, а о помощи команде.

Работа на симуляторе, изучение машины, помощь в разработке – на этом я сосредоточен. К тому же это поможет мне развить собственные способности, вернуть уверенность и удовольствие от пилотирования. У меня было несколько трудных сезонов, но внутри меня живёт спортсмен, который хочет напомнить людям о себе: «Я всё ещё здесь, я профессионал и вношу свой вклад в успех».

Помимо этого австралиец упомянул, что хочет совершенствоваться в пилотировании другой техники – мотоциклов: «Люди могут подумать, что я шучу, но я правда хочу становиться все лучше и лучше на своей Honda 110! Мне всегда нравились мотоциклы, но у меня никогда не было достаточно времени на это. Мне нравится осваивать новые навыки, и я думаю, что перенесу в это занятие своё стремление к совершенству».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle