Фернандо Алонсо: Я ушёл из Alpine, чтобы стать лучшей версией себя

27 марта 2023 в 21:41
Фото: Aston Martin F1 Team

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо чувствовал, что ему нужно покинуть Alpine, чтобы стать лучшей версией себя за 20 лет в Формуле 1.

«Я хорошо подготовился после возвращения в Ф1 в 2021 году, – сказал испанец в разговоре с SoyMotor. – Я ждал, когда новые правила вступят в силу и приблизят нас к победам, но этого не случилось с Alpine в 2022 году. Впрочем, это был сезон хорошей подготовки.

С середины года, когда я подписал контракт с Aston Martin, я начал думать о будущем, готовить себя, общаться с командой, готовить машину. Это было что-то личное. Я знал, что если уйду из Alpine, то мир увидит лучшую версию Фернандо Алонсо за все 20 лет в Формуле 1».

Я счастлив и знаю, что Испания в восторге от начала чемпионата. Я не был там с начала января, поэтому с нетерпением жду возвращения. Но моя семья и Педро де ла Роса говорят, что Испания взволнована. И это немного шокирует: поколение, которое не видело меня в 2005-2006 годах, переживает за меня и верит в борьбу за победы и чемпионство».

Флавио Бриаторе: Не спешите подводить итоги чемпионата – Алонсо может победить

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle