Тото Вольф: Я не могу уйти из Mercedes — это моя компания

8 апреля 2023 в 16:18
Фото: Mercedes-AMG

Глава заводской команды Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф, который в 2023 году дебютировал в списке миллиардеров Forbes, рассказал о своём отношении к коллективу и о той роли, которую он занимает в команде. И кроме того топ-менеджер подчеркнул, что теперь он больше, чем просто наёмный сотрудник.

«Сначала я подписал трёхлетний контракт и моей целью было добиться увеличения стоимости команды, а это было возможно только за счёт побед. Потом, когда я втянулся в работу, я подписал контракт ещё на три года, а затем так влюбился в Формулу 1, что продлил контракт ещё на три года. А потом всё изменилось, потому что я стал одним из трёх акционеров Mercedes-AMG.

Теперь я не могу просто так уйти из Mercedes-AMG — это моя компания, а не сторонний проект, в котором я участвую. Я могу только воспитать новые таланты, которые могли бы продолжить моё дело, когда я уйду. Я должен извлекать пользу от каждого дня в статусе акционера команды, мне нужно использовать взлёты и падения на благо коллектива», — заявил Тото Вольф Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle