«Делают что хотят». Штайнер – о серой зоне в правилах, которая поможет новым командам

10 апреля 2023 в 17:36
Фото: LAT Images / Haas

Руководитель Haas Гюнтер Штайнер высказал своё мнение о серой зоне в правилах, из-за которой новые команды Формулы 1 могут получить преимущество при разработке автомобилей.

В паддоке ходят слухи о том, что выразившие интерес к участию в чемпионате команды заранее начали разрабатывать свои автомобили с использованием аэродинамических труб нынешних команд. Когда в разговоре с RN365 Штайнера попросили прокомментировать ситуацию, босс Haas сказал: «Да, это у всех на слуху. У меня нет доказательств, делают они это или нет, поэтому я не хочу слишком распространяться на эту тему. По нынешним правилам количество прогонов в аэродинамической трубе ограничено, но только тогда когда вы – зарегистрированная команда.

Я думаю, что сейчас они могут делать что угодно. Мы не можем запрещать им что-то, если они ещё даже не являются частью Формулы 1. Поэтому у меня нет особого мнения по этому поводу. Я даже не могу заявить, что они не должны делать этого – потому что по правилам им всё разрешено. Итак, мы устанавливаем правила, но как мы можем запрещать что-то тем, кто не работает в Формуле 1? Это за рамками нашего регулирования».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle