Эксперт: Гран При Абу-Даби-2021 должен был закончиться так, как гонка в Мельбурне

12 апреля 2023 в 20:42
Фото: Getty Images / Red Bull Content Pool

Авторитетный эксперт Формулы 1 Питер Уиндзор заявил, что финиш за машиной безопасности на Гран При Австралии — это то, что должно было случится во время скандального финала сезона 2021 года в Абу-Даби.

На своем YouTube-канале Уиндзор объяснил: «Они закончили гонку в Мельбурне за машиной безопасности. Что-то напоминает? Это финиш, который мы должны были увидеть в Абу-Даби в 2021 году. Я не видел, чтобы австралийские болельщики – а они и в лучшие времена довольно громкие – жаловались или освистывали гоночную дирекцию, говоря: «Нет, мы хотим, чтобы Гран При закончился как настоящая гонка, это ужасно».

Они все аплодировали – точно так же, как сделали бы это в Абу-Даби-2021, если бы пелотон финишировал за машиной безопасности, что и должно было случиться, когда Льюис мчался на пути к своему восьмому титулу. Для меня это было абсолютным доказательством того, что пошло не так в Абу-Даби, и меня до сих пор очень возмущает это. Я до сих пор считаю отвратительным то, что они полностью облажались, а Льюис Хэмилтон из-за этого лишился восьмого титула».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle