Фредерик Вассёр: Ferrari движется в верном направлении

14 апреля 2023 в 12:21
Фото: Scuderia Ferrari

Руководитель Ferrari в Формуле 1 Фредерик Вассёр считает, что у команды не должно быть поводов для уныния, несмотря на неудачный старт сезона 2023 года. По мнению главы итальянского коллектива, перспективы дальнейшего прогресса по ходу чемпионата должны воодушевлять Скудерию.

«Ferrari движется в верном направлении и настроение в команде более чем позитивное. Нам нужно помнить, что три этапа — это не полный список трасс сезона и к тому же прошедшие Гран При были на не самых характерных для Формулы 1 автодромах со своей спецификой, которой больше нет на других трассах. Настроение в команде невероятно хорошее для того уровня результатов, который у нас есть. Все очень мотивированы, очень сосредоточены. Пилоты очень поддерживают нас. Отношения с руководством, поверьте мне, тоже очень позитивны. Конечно, у нас нет ожидаемых результатов. Но мы все вместе работаем над улучшением ситуации.

Мы продолжим обновлять имеющийся болид и постараемся делать это масштабно. У нас есть ощущение, и я надеюсь, что мы правы, что мы движемся в правильном направлении, что у нас ещё есть много возможностей для улучшения автомобиля. Это означает, что до тех пор, пока мы можем развивать машину, её аэродинамику, улучшать баланс и повышать стабильность, имеет смысл двигаться в этом направлении», — цитирует Фредерика Вассёра Motorsport.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle