Экс-сотрудники Ferrari рассказали о сложностях работы в команде

18 апреля 2023 в 20:44
Фото: Scuderia Ferrari

Экс-сотрудники Ferrari Педро де ла Роса и Роб Смедли рассказали об огромном давлении со стороны итальянских СМИ, с которым приходится мириться членам итальянского коллектива.

Итальянские СМИ раскритиковали команду Ferrari и гоночного директора Ф1

«Когда я работал в Ferrari, я помню, как в понедельник утром после плохого уик-энда приехал на базу и зашёл в офис Стефано Доменикали. Там была открыта La Gazzetta dello Sport, на столе лежали письма, и я понял, что мы в беде. Это отлично описывает работу в Ferrari, – сказал Де ла Роса в подкасте F1 Nation. – Это сложная команда. Существует огромное давление со стороны прессы, и когда вы не показали хороший результат во время уик-энда, то уже в воскресенье знаете, какая неделя вас ждёт».

Смедли, который был гоночным инженером Фелипе Массы, добавил: «Педро абсолютно прав. СМИ – практически часть команды, и многие руководители старались либо принять это, либо пытаться остановить. Но, в конце концов, это своего рода жизненный факт: итальянские СМИ действуют на психику команды. После хорошей гонка они напишут вам блестящую хвалебную оду, а когда дела идут не так хорошо, вы знаете, чего ждать. И я знаю по личному опыту, что это может сильно отвлекать, особенно когда речь идёт о вас лично».

«Сегодня тебя превозносят, завтра – плюют в лицо». Роб Смедли – о работе в Ferrari

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle